RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Беспредел и зачистка: у Демушкина дали комментарий по поводу приговора националисту

Защита лидера российского националистического движения "Русские" Дмитрия Демушкина намерена подать апелляцию на решение Нагатинского суда в деле о "распространении экстремистских постов" националистом.

Об этом в комментарии "Апострофу" сообщил соратник Демушкина – Дмитрий.

"Мы будем обязательно подавать апелляцию. Это настоящий беспредел и зачистка", - сказал Дмитрий. Защита националиста считает, что таким образом Владимир Путин убирает неугодных, напоминая, что Демушкин собирался баллотироваться на выборах президента РФ в 2018 году.

Напомним, суд приговорил националиста к 2,5 годам колонии общего режима по ч.1 ст. 282 УК РФ. Отметим, что именно такой срок в суде требовали представители прокуратуры.

Ранее следствие заявляло, что Демушкин в 2014 году опубликовал восемь фотографий с "Русского марша". Эти снимки, по мнению следователей, "использовались для разжигания вражды". При этом, в июне 2016 года суд не стал рассматривать уголовное дело против Демушкина и отправил материалы в прокуратуру на доследование. После этого националиста обвинили в публикации только двух фотографий. Тогда Демушкина отпустили под подписку о невыезде, а в октябре прошлого года задержали и посадили под домашний арест.