RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Адвокаты Иванющенко начинают судебный процесс против журналистки Василевской

Защита Юрия Иванющенко считает, что против их клиента была проведена информационная атака и собирается подавать в суд на журналистку канала "Студия "1+1" Ольгу Василевскую-Смаглюк.

Об этом говорится в заявлении адвоката Юрия Колесникова, пишут Украинские новости.

Отмечается, что соответствующая реакция со стороны Юрия Иванющенко была вызвана публикацией Ольги Василевской-Смаглюк на сайте "Слово и Дело" касательно возможных версий убийства бывшего и.о. директора "Укрспирта" Виктора Панкова.

"Сегодня мы увидели абсолютно лживую публикацию, которая дискредитирует нашего клиента. Юрий Иванющенко не имеет и никогда не имел никакого отношения к концерну "Укрспирт", не знаком с его менеджментом и не связан с ним финансовыми интересами. На эту тему уже было решение суда, который подтвердил нашу позицию, признав, что нет никакой связи между Юрием Иванющенко и "Укрспиртом", - заявил адвокат Юрий Колесников.

В то же время коллега Юрия Колесникова, адвокат Евгений Глазков отметил, что считает данную статью частью новой волны "черного" PR, направленного в адрес Иванющенко.

"Мне кажется, кто-то решил воспользоваться человеческой трагедией и заработать на убийстве Виктора Панкова какие-то дивиденды. Заказчики этой кампании не придумали ничего лучше, чем привязать к этому делу нашего клиента. Я расцениваю это как попытку получить пиар-дивиденды для журналиста и заработать рейтинг для издания, которое до сегодня было никому не известно", - говорит Евгений Глазков.

Кроме того, адвокаты бизнесмена заявили, что собираются инициировать судебный процесс против автора материала.

"Мы расцениваем данный материал как еще одну попытку заработать популярность на имени нашего клиента. Для нас Ольга Василевская – очередной аферист, которая решила стать популярной на имени Юрия Иванющенко. За последнее время мы выиграли не один процесс по защите имени Юрия Иванющенко против журналистов, политиков и так называемых активистов. Уверен, выиграем и этот" - резюмировал Юрий Колесников.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: