RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Благодаря судье Печерского суда известный наркодилер отдыхает в Таиланде, а не в тюрьме - Илья Кива

Почти два года дело крупного наркоторговца Вадима Великодного о даче взятки руководителю Департамента противодействия наркопреступности лежит в суде, а его главный фигурант отдыхает на лучших мировых курортах.

Об этом лидер Социалистической партии Украины Илья Кива написал на своей странице в Facebook.

"Прошло уже почти два года с того момента, как дело было передано в суд. Но он до сих пор находится на свободе, посещает различные курорты и ведёт праздный образ жизни, продолжая и дальше обогащаться за счет наркоторговли, занимается рэкетом и калечит судьбы людей. Судья Печерского районного суда города Киева Светлана Шапутько так и не нашла время рассмотреть данное дело - уже несколько лет переносит заседание за заседанием", - отметил Кива.

По его словам, в апреле 2016 года, находясь на должности начальника департамента противодействия наркопреступности, он провел операцию по выявлению и аресту группы наркоторговцев в составе 30 человек в том числе и их главаря Вадима Великодного.

"Главарь банды - Вадим Великодный или Вадик-"криворожский", достаточно матерый преступник с криминальным опытом, который не раз уже оказывался за решеткой за торговлю наркотиками и за убийство", - пишет Кива.

По его словам, сотрудники МВД провели блестящую операцию по задержанию Вадима Великодного, а Прокуратура предоставила достаточное количество улик и доказательств, что "тянуло" на 12 лет тюремного заключения. Но из-за коррупции в судах и взятки нескольким судьям Печерского и Шевченковского районных судов, ответственности преступнику удалось избежать.

"И что мы имеем в конечном итоге? Шевченковский районный суд города Киева, рассмотрев материалы дела, решил, что наркоторговля не является тяжёлым правонарушением и в апреле 2016 года отпускает Великодного под смешной залог в $35 тысяч", - возмущен политик.

Подобная позиция судебной системы, по мнению Кивы? сводит на нет всю работу правоохранительных органов:

"Они зарабатывают деньги, фактически отпуская преступников на свободу. Владимир Бугиль - это судья Шевченковского районного суда города Киева, который отпустил Великодного и получил за это, по моей информации, $100 тысяч взятки. Владимир Бугиль и Шевченковский районный суд - это лицо всей прогнившей судебной системы Украины. На руках Владимира Бугиля не меньше крови, чем на руках преступников, которые оказываются на скамье подсудимых". - добавил глава СПУ.

По его мнению, при такой судебной системе работа полиции становится эффективной, а порой - бессмысленной.

"И пример с наркобарыгой Великодным - это свидетельство беспредела в государственной власти. Пришло время наводить порядок, уничтожая одновременно, как наркопреступников, так и судей, вешая их на одних столбах и сбрасывая их в одни ямы.

Наркобарыгам и подобным судьям не место на нашей земле и я приложу максимум усилий, чтобы наказание для подобных наступало неизбежно!", - резюмировал Кива.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: