RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Компания "Атлант" подала иск против депутата горсовета Ирпеня

Строительная компания "Атлант" подала иск в Ирпенский городской суд Киевской области о защите деловой репутации, опровержении недостовреной информации и компенсации причиненнго ущерба к депутату Ирпеньского горсовета Богдану Слюсаренко.

Об этом свидетельствует сайт Судової влади України.

Первое заседание по делу назначено на 30 января. Рассматривать дело будет судья Светлана Оладько.

Оладько известна, в частности, тем, что в августе 2017 г. Высший совет правосудия принял решение отстранить ее от должности на 2 месяца с лишением права на получение доплат к должностному окладу судьи. Ее направили в Национальную школу судей Украины для прохождения курса повышения квалификации. В декларации судьи указано, что она вместе с членами семьи владеет земельными участками площадью свыше 3 тыс. кв.м..

Ирпенский суд также известен другими неоднозначными решениями, например, освобождением одиозного ректора Национального университета налоговой службы Петра Мельника. Как сообщали СМИ, в декабре 2017 г. правозащитники, осуществлявшие мониторинг работы судей в Ирпене, подверглись нападению группы из 12 неизвестных людей в военной форме.

Также известно о том, что действия судей Ирпенского суда оказывались в центре внимания мониторов Национального превентивного механизма из-за жестокого обращения с подсудимыми.

Богдан Слюсаренко, против которого подан иск, является собственником рекламных бордов в Коцюбинском, на которых размещена недостоверная информация о неуплате паевого участия застройщиком. При этом Окружной административный суд Киева уже обязал местный совет учесть работы, сделанные СК "Атлант", в счет паевого участия.

Местные СМИ сообщают о том, что в Ирпене неизвестные активисты разместили объявления с прайсом на услуги местного суда.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: