RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Суд вынес решение по участнице избиения "киборга" в Киеве: появились новые интересные детали о девушке

Во вторник, 8 мая, Подольский районный суд Киева принял решение отправить в СИЗО до 5 июня без права внесения залога Екатерину Лапинскую, которая проходит как подозреваемая по делу об избиении в Киеве ветерана АТО Дмитрия Вербича.

Об этом сообщили в Twitter.

В то же время стало известно, что Лапинская состоит в браке с гражданином Российской Федерации и скрывает свидетельство о браке, уточняет "РБК-Украина".

По словам представительницы пострадавшего участника АТО Дмитрия Вербича Натальи Фещик, после совершения преступления подозреваемая уехала в другой город, изменила цвет волос и зачистила все соцсети.

"Как мы можем утверждать, что она не уклоняется от следствия. Подозреваемая скрывает чрезвычайно важный факт - свидетельство о браке. А замужем она за гражданином России. А для России не нужен загранпаспорт", - подчеркнула Фещик.

Как добавляет Lb.ua, Лапинская признала свою вину и заявила об искреннем раскаянии. Кроме того, она заверила, что сотрудничает со следствием и уже предоставила всю необходимую информацию для поиска других подозреваемых.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что задержанная участница жестокого нападения на ветерана АТО, защитника донецкого аэропорта Дмитрия Вербича, вероятно, является дочерью сотрудника Министерства обороны Украины.