RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Аврамовы проиграли суд по "7 км" внуку бывшего владельца рынка

Апелляция оставила в силе решение Киевского районного суда, которым было подтверждено право владения Виктора Добрянского частью рынка "7 км" через ООО "Виктор-Д".

Об этом сообщает одесский сайт "048.ua".

Отмечается, что таким образом, позиции братьев Аврамовых, которые с 2010 года и поныне де-факто управляют рынком, значительно ослабли. Теперь преимущество на стороне Виктора Добрянского, что дает ему возможность на законных основаниях вернуть не только ту долю рынка, которую во времена Януковича насильно отобрали у его деда, но и полностью восстановить контроль над рынком.

Еще 26 мая 2014 года Виктор Добрянский стал полноправным собственником ООО "Виктор-Д", которому, в свою очередь, принадлежит 28,49% уставного капитала ООО "Промтоварный рынок" (рынок "7 км").

Однако с тех пор началась череда судебных разбирательств в хозяйственных и административных судах. За это время Виктору Добрянскому удалось отбить многочисленные нападки на его долю в рынке, инспирируемые братьями Аврамовыми через пожилую вдову основателя рынка Валентину Добрянскую. На этот раз ему удалось выиграть и в гражданском процессе.

Как утверждают, Иван и Сергей Аврамовы – были "смотрящими" за Одесской областью во времена президентства Виктора Януковича. По слухам, в "отжатии" рынка "7 км" участвовал и один из близких соратников Януковича Юрий Иванющенко (Енакиевский). После революции Достоинства Аврамовы поняли, что могут лишиться приобретенной собственности и предприняли попытки через пожилую вдову основателя рынка отобрать компанию "Виктор-Д" у ее внука Виктора Добрянского, чтобы увеличить свою долю в рынке и убрать "строптивого" соучредителя. Однако, утратив административный ресурс после бегства Януковича, Аврамовы и Енакиевский не смогли отжать часть рынка у внука основателя рынка.

Вдова основателя рынка Валентина Добрянская утверждала, что якобы Виктор Добрянский (ее внук) подделал договор купли-продажи 100% части уставного капитала в фирме "Виктор-Д". Виктор Добрянский получил фирму в собственность от своей мамы – Ирины Чернат. Валентина Добрянская утверждала, что Ирина Чернат не подписывала договор об уступке доли в уставном капитале "Виктор-Д" своему сыну, а также не подписывала протокол собрания учредителей компании.

В ходе судебного процесса была проведена экспертиза на предмет подлинности подписи Ирины Чернат на документах о передачи компании "Виктор-Д" своему сыну. Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз подтвердил принадлежность почерка на правоустанавливающих документов именно Ирине Чернат.

Соответственно, последующие попытки вернуть компанию обратно в собственность Ирины Чернат, чтобы тут же подарить ее Валентине Добрянский, являлись, как сообщается, незаконными. Об этом свидетельствует опубликованный текст решения Киевского районного суда в пользу внука основателя рынка "7 км" Виктора Добрянского.

Более того, Ирина Чернат поддержала именного своего сына, как законного собственника ООО "Виктор-Д". В Киевский суд она направила заявление, в котором попросила суд отказать вдове основателя рынка "7 км" Валентине Добрянской в исковых требованиях и поддержать встречный иск ее сына Виктора Добрянского, которым договор дарения части Ирины Чернат в "Виктор-Д" Валентине Добрянской признавался недействительным.

Таким образом Ирина Чернат подтвердила, что она изначально передала компанию-соучредителя рынка "7 км" именно своему сыну Виктору, а не Валентине.

На основе этих фактов Киевский районный суд отказал в притязаниях вдовы Валентины Добрянской на долю в рынке "7 км" и в то же время удовлетворил встречный иск Виктора Добрянского о признании договора дарения компании "Виктор-Д" своей бабушки Валентине Добрянской недействительным.

28 августа Апелляционный суд Одесской области оставил в силе решение первой инстанции, а это означает, что решение окончательно вступило в законную силу.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: