RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Скандал с венгерскими паспортами: появились новые подробности от прокуратуры

В рамках уголовного производства, правоохранители проверят основания и законность приобретения жителей Закарпатья гражданства другой страны.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Прокуратурой Закарпатской области по сообщениям в средствах массовой информации внесены сведения в ЕРДР и зарегистрировано уголовное производство по умышленным действиям граждан Украины в ущерб суверенитету, государственной и информационной безопасности страны, что указывает на наличие признаков уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украина - государственная измена", - говорится в сообщении.

Согласно информации, речь идет о видео, опубликованном на одном из центральных изданий, в котором граждане Украины, клянясь в верности другому государству получают паспорта граждан Венгрии.

При этом, должностные лица учреждения, где происходили события, рекомендовали скрывать факт получения иностранного гражданства от государственных структур Украины.

Известно, что осуществление досудебного расследования поручено СО УСБУ в Закарпатской области под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области.

Как сообщал "Апостроф", в консульстве Венгрии в Берегово гражданам Украины выдавали венгерские паспорта. Процедура сопровождается бокалом шампанского в честь получения второго гражданства и инструкциями - не сообщать о получении документов украинской власти.