RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Суд вынес очередной мягкий приговор организаторам ДНР

Арбитражный суд вынес приговор женщине, которая была "председателем участковой комиссии" во время незаконного референдума.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Она получила наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

"В ходе судебных слушаний установили, что в апреле-мае 2014 года 52-летняя жительница Константиновки, ранее неоднократно принимала участие в работе избирательных комиссий, возглавила участковую комиссию по проведению незаконного референдума. В помещении общеобразовательной школы №4 она руководила формированием списков избирателей, выдачей бюллетеней, организовала работу по подсчету голосов, составления и подписания протоколов, которые вместе с урнами и бюллетенями передала представителям террористической организации ДНР", - говорится в сообщении.

Отмечают, что суд признал женщину виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

"Учтя искреннее раскаяние обвиняемого и активное способствование раскрытию преступления, суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год", - отметили в прокуратуре.

Как сообщал "Апостроф", в ноябре 2018 года суд принял решение о мере пресечения для двух женщин, которые проводили "референум" за ЛНР в 2014 году.