RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Новинский указал на необходимость принятия резолюции ООН по Донбассу

Народный депутат Вадим Новинский считает, что для разрешения конфликта на Донбассе необходимо принятие резолюции Совета безопасности ООН,а уже после там должен появиться миротворческий контингент.

Об этом он заявил, комментируя встречу с председателем британо-украинского общества, Лордом Ричардом Ризби, сообщает Uainfo.

«Для того, чтобы развести конфликтующие стороны на Донбассе и добиться прекращения огня - необходима резолюция Совета безопасности ООН. После чего на востоке Украины должен появиться миротворческий контингент. Такой вариант поддерживают более 75% украинцев», - заявил Вадим Новинский.

По словам нардепа, высокие гости хотели узнать мнение оппозиционных политиков по поводу ситуации в нашей стране.

«Ведь мнение оппозиции и власти очень часто отличаются. Как правило, власть все показывает в очень красивом виде. Это задача номер один - как достигнуть мира. Мы - представители партии мира, и я уверен в том, что с принятием этой резолюции - партия войны потерпит полное поражение и уйдет на свалку истории», - подчеркнул политик.

В свою очередь, Лорд Ричард Ризби отметил, что это был «очень честный разговор о том, какие трудности и возможности стоят перед Украиной и главное - как достичь мира на Донбассе».

Напомним, что ранее в эфире 112 канала Новинский также подчеркивал необходимость установления мира на Донбассе и обеспечение экономического роста в регионе. «Необходимо пересматривать условия сотрудничества МВФ, и относиться к этому серьезно, а не жить под их диктовку. Мы должны сами выстраивать свою экономическую политику. Ведь сначала нынешняя власть подписывают какие-то договоренности, а потом их не выполняют. Не будет уважения к стране, которая так себя ведет», - тогда заявил он.

Вадим Новинский также напомнил, что условия подписания меморандума с МВФ держались в строгой секретности. «Украине в ближайшие два года надо будет выплатить 14 млрд долларов долга перед МВФ. А для этого нужно выводить экономику из тени. Но все это пустое, если не будет мира на востоке нашей страны», - убежден оппозиционер.

«Первый пункт любого плана развития Украины, экономического роста – это мир в Донбассе и в стране. Вот тогда будет устойчивый экономический рост и тогда можно говорить об улучшении благосостояния наших граждан», - подчеркнул народный депутат.