RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

У Яценюка назвали некорректным заявление КИУ относительно структуры "Народного фронта"

Заявление Комитета избирателей Украины относительно структуры партии "Народного фронта" является некорректным, непрофессиональным и манипулятивным.

Об этом говорится в сегодняшнем заявлении политической силы.

В "Народном фронте" отметили, что с уважением относится к работе таких общественных организаций, как КИУ, в частности, контроля за деятельностью политических партий. В то же время, партия считает недопустимым распространение Комитетом ничтожных и необоснованных предположений и обвинений.

"Единственная и важная правда, которая прозвучала от КИУ - это признание того, что деятельность "Народного фронта" осуществляется в рамках действующего законодательства и полностью соответствует его требованиям. Об этом четко говорится в информации от КИУ. Однако эту правду Комитет попытался утопить в фантазиях, которые не имеют ничего общего с профессиональным заключением.

В частности, утверждение КИУ, что "Народный фронт" имеет ячейки, но "они являются искусственными образованиями, не способными вести полноценную деятельность", базируется на странной предпосылке, что у партии есть централизованный счет, с которого обеспечивается деятельность низовых организаций. Одно из другого абсолютно никак не следует. Это первое.

Второе. "Народный фронт" имеет одну из самых разветвленных низовых структур, которая насчитывает 633 областных и местных организаций. Подчеркиваем, это абсолютно реальные и действующие ячейки. Финансовое обеспечение осуществляется открытым и подотчетным антикоррупционным органам способом, предусматривающим четкую детализацию статей расходов каждой местной партийной организации. За время работы НАПК не выявил ни одного серьезного нарушения в нашей отчетности - это свидетельствует о строгом соблюдении "Народным фронтом" требований законодательства", - отметили в партии.