RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Гриценко пообещал избавить Украину от олигархов

Украинский политик, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что в случае прихода к власти вынудит крупный бизнес соблюдать закон и не влиять на политические процессы.

Об этом заявил Анатолий Гриценко во время программы Face 2 Face на телеканале ZIK.

"Олигархов в Украине не будет. Будет крупный бизнес, если он живет по закону. Создает рабочие места, производит качественную продукцию", - сказал политик.

Он добавил, что крупный бизнес имеет будущее в Украине, если он не выводит деньги в офшоры, "не покупает" президентов, премьеров, министров, депутатов, целые фракции но не зомбирует население через свои СМИ.

"Тот, кто не нарушал закон, будет спать спокойно. Ему не надо будет идти в политику, потому что если кто-то сидите во властном кресле и его дергают за ниточки, у страны нет будущего", - подчеркнул Гриценко.

По его словам, когда государство и частный бизнес выходят на рынок внешних заимствований и берут кредиты под 10% ставки, предприниматели не могут нормально вести бизнес. Кроме этого, считает политик, в Украине должны быть уничтожены монополии олигархов в той или иной сфере.

"Если не покупают фракции, "мочат" правительство, которое делает доброе дело, пусть работают и делают добро для страны как предприниматели. Ни один олигархов не будет навязывать мне свою позицию. Надо работать в интересах людей", - уверен Гриценко.

Ранее Гриценко и Украинский Совет Бизнеса одобрили план действий в экономике. В основные приоритеты включены и деолигархизация и демонополизация.