RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Политолог оценил предвыборный рейтинг Ляшко

Стремительный рост рейтинга Олега Ляшко является результатом реальных действий.

Такое мнение высказал "Апострофу" политолог Вадим Карасев, комментируя социологический отчет Фонда "Украинская политика", исследование которого было направлено на изучение актуальных настроений граждан Украины.

Политический эксперт отметил, что результаты, которые были освещены в социологическом опросе, демонстрируют готовность украинских граждан воспринимать и анализировать информацию, особенно показывают желание к политическим изменениям.

По данным центра, если бы выборы состоялись в ближайшее время, то первые три ступеньки были бы разделены следующим образом: за Юлию Тимошенко отдали бы свои голоса - 10,3%, за действующего президента Украины Петра Порошенко - 8,9%, и за Олега Ляшко - 8,5%.

"Такая расстановка сил обусловлена четкой позицией и решительностью относительно последних событий в Украине, в частности, ситуации в Керченском проливе и введения военного положения. В то время, когда другие или промолчали, или достаточно мягко подошли к данному вопросу, лидер РПЛ Олег Ляшко твердо отстаивал свою позицию. Поэтому результатом роста рейтинга лидера Радикальной Партии являются реальные действия и поступки, которых часто не хватает отечественным политикам. И именно поэтому Ляшко конкурирует с действующим гарантом за выход во второй тур, где свое место уже гарантировано забронировала Тимошенко", - подчеркнул Карасев.

Также политолог добавил, что несмотря на то, что предвыборная кампания официально еще не началась, однако уже возможны изменения на шахматной доске борьбы за президентское кресло.

"Люди устали от популистских обещаний, только реальные действия и поступки смогут повлиять на мнение гражданина - кому именно отдать свой голос", - заключил эксперт.

Напомним, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко вместе со своей командой добился изменений в проекте указа Президента о введении военного положения, а в свой день рождения, 3 декабря, отчитался о 4 годах работы своей фракции в парламенте.