RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Бойко рассказал о своих первых шагах в случае победы на президентских выборах

Основатель "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко заявил, что в случае его победы на президентских выборах, а политсилы - на парламентских, в страну вернутся мир и экономический рост.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер».

"Прежде всего, мы восстановим мир, после чего перестанут гибнуть люди. Во-вторых, будет действовать программа по восстановлению экономики, ведь сегодня реальный сектор экономики остался практически без государственной поддержки. Украинцы получат надежную социальную защиту", – отметил народный депутат.

По словам Бойко, в случае победы на выборах "Оппозиционной платформы - За жизнь" также будут пересмотрены расходы государственного бюджета.

"Невозможно кормить силовиков и давать деньги правоохранителям, и одновременно не давать средства пенсионерам, ветеранам, создавая таким образом полицейское государство с бедным населением. Бюджет будет изменен. Будут увеличены социальные выплаты и приняты законы, которые продемонстрируют людям, что о них заботятся", – сказал нардеп.

Напомним, согласно результатам последних декабрьских опросов Центра социальных исследований "София", в президентском рейтинге Юрий Бойко обошел президента Украины. За Бойко готовы проголосовать 10,9% избирателей, тогда как за Порошенко – 9,4%. В партийном рейтинге "Оппозиционная платформа - За жизнь" входит в тройку лидеров и занимает второе место с результатом 11,1%. Вместе с тем, рейтинг Оппозиционного блока – 2,1%.

Напомним также, что против лидеров отказавшейся от объединения части Оппозиционного блока Александра Вилкула, Бориса Колесникова и Вадима Новинского правительство России ввело санкции. А по мнению политолога Кирилла Сазонова, внесение Александра Вилкула в санкционный список исключает для него как кандидата в президенты перспективу договориться о мире с руководством России.