RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В штабе Зеленского заметили кремлевского политтехнолога

Недавно у штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского в Полтавской области появился руководитель - экс-губернатор и председатель облсовета Александр Удовиченко.

Но это - бумажная должность, так как штабом будет руководить политтехнолог Константин Слисенко, передает "Україна молода".

Слисенко занимает должность штатного политтехнолога партии "Родной город". Именно с его именем связывают успешные избирательные кампании партии на местных выборах, пишет издание.

Фамилия Слисенко фигурирует в публикациях СМИ с 2015 года как человека, известного откровенными пророссийскими взглядами и симпатиями к Владимиру Путину.

В частности, по данным kremen.today, Слисенко участвовал в тайных собраниях, во время которых путинские политтехнологи разрабатывали концепцию того, что сейчас происходит на Донбассе. Отмечается, что в своих сообщениях в социальных сетях Слисенко не стесняется антиукраинской позиции, откровенно хвастается связями с высокопоставленными лицами в России, московскими политическими технологами. Кроме этого, Слисенко - постоянный участник ежегодных встреч Путина с молодежью на Селигере, пишет издание.