RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В "Оппозиционной платформе - За жизнь" заявили об атаке против партии представителей старой и новой власти

Политические конкуренты из старой и новой власти, объединившись, через суды и Центральную избирательную комиссию начали мощную атаку на Юрия Бойко и партию "Оппозиционная платформа – За жизнь", с целью помешать партии выиграть выборы.

Об этом говорится в заявлении партии.

"Осознавая, что Юрий Бойко является самым рейтинговым кандидатом на пост премьер-министра Украины, что "Оппозиционная платформа – За жизнь" уверенно побеждает на выборах в Верховную Раду, политические конкуренты от старой и новой власти пытаются любой ценой остановить регистрацию списка кандидатов в народные депутаты Украины путем судебных запретов и сфабрикованных обращений в органы государственной власти. Сегодня в Окружной административный суд Украины подан иск с требованиями принудительно вернуть Юрия Бойко в ряды подконтрольного им "Оппозиционного блока". В Центральную избирательную комиссию, Министерство юстиции Украины, правоохранительные органы и суды направляются напечатанные "как под копирку" заявления и жалобы о якобы незаконности формирования списка кандидатов в депутаты от "Оппозиционной платформы – За жизнь" во главе с Юрием Бойко с требованием не допустить их регистрацию", – сообщили в партии.

Руководство политсилы заявляет, что никаких правовых оснований для недопуска партии к участию в выборах не существует.

"Уверены, что власть не сможет помешать Юрию Бойко стать народным депутатом и завести в парламент свою мощную команду. Любые попытки помешать этому обречены на неудачу", – говорится в заявлении.

Также отмечается, что новая власть уже требовала открытия уголовных производств против лидеров партии Юрия Бойко и Виктора Медведчука за переговоры по снижению цены на газ для Украины.

"Призываем дипломатические представительства, международных наблюдателей и украинское гражданское общество жестко осудить попытки помешать оппозиции принять участие в выборах, использовать административный ресурс и грязные рейдерские технологии. Мы добьемся того, чтобы украинское общество могло свободно выбирать депутатов от "Оппозиционной платформы – За жизнь" – партии, которая несет мир Украине и благосостояние гражданам", – резюмируется в заявлении партии.