RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Каждый пятый украинец считает, что не контролирует свою жизнь: опубликована инфографика

19% украинцев считают, что не имеют контроля над своей жизнью. Больше всего лиц заявляли об отсутствии контроля над собственной жизнью на Востоке, среди лиц старше 50 лет, бедных и респондентов с плохим состоянием здоровья.

Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг".

В то же время 42% опрошенных считают, что полностью контролируют свою жизнь и свободны в своих решениях, примерно столько же считают, что они частично контролируют свою жизнь.

82% опрошенных считают, что в случае необходимости могут получить эмоциональную поддержку от других людей, 9% считают, что не смогут, 9% - не определились. 77% заявили, что смогут получить физическую помощь, 13% - сказали, что не смогут, 10% - не определились. Больше всего тех, кто сказал, что может рассчитывать на физическую поддержку среди жителей Центра, младших респондентов, а также, более обеспеченных.

Опрос проводился 1-10 декабря 2016 года методом личного формализованного интервью, выборочная совокупность – 1580 респондентов, выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения, шибка репрезентативности исследования не более 2,5%.

Ранее "Апостроф" сообщал, что треть украинцев считает себя бедными.