RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Рейтинг Кабмина по экономическому развитию возглавила Харьковская область

По данным правительственного рейтинга регионов за 2016 год Харьковскую область, которую возглавляет Юлия Светличная, признано первой среди регионов.

Данные обнародованы сегодня на сайте Минрегионстроя, сообщает GORDONUA.

Согласно рейтингу социально-экономического развития регионов Кабмина, по итогам прошлого года лидерами стали Харьковщина (первая между областей) и город Киев. В первой пятерке также Киевская, Винницкая и Черновицкая области. На последних местах - Луганская, Донецкая, Сумская, Черниговская и Херсонская области.

Харьковщина и Киев сохранили лидирующие позиции в сравнение с 2015 годом. Киевская и Винницкая области поднялись на 3 пункта.

Луганская область по сравнению с прошлым годом опустилась с 24 места на 25-е.

Рейтинг регионов был составлен на основе данных экономической и социальной сплоченности, экономической эффективности, инвестиционно-инновационного развития, финансовой самодостаточности, развития малого и среднего предпринимательства и эффективности рынка труда.

Также Кабмином оценивались развитие инфраструктуры в регионе, возобновляемая энергетика и энергоэффективность, доступность и качество услуг в сфере образования, социальной защите, а также безопасность, рациональное природопользование и качество окружающей среды.

Напомним, Комитет избирателей Украины недавно обнародовал квартальный рейтинг работы губернаторов. Согласно данным КИУ, Харьковская область заняла первое место. Также область является лидером согласно рейтингу КИУ по 2016 год. Киев в этом рейтинг не оценивался.