RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Сознательно брали б/ушные: волонтер рассказал о печальной ситуации с "Хаммерами" для сил АТО

Большинство предоставленных в качестве помощи из-за рубежа военных внедорожников "Хаммер" находятся в ремонте и не могут использоваться военными.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал известный украинский волонтер Виталий Дейнега.

По его словам, данные машины достались немногим командирам, потому остальным пришлось покупать автомобили самостоятельно или ждать помощь от волонтеров. Также существуют проблемы и с обслуживанием данных автомобилей.

"Соответственно, если мы будем так относиться к международной помощи, то просто эти "Хаммеры" в какой-то момент все сломаются, и их никто не починит. А вопрос с их ремонтом уже стоит очень остро. Мы их получили со старой резиной, которая разлазилась - потому что мы сознательно их брали б/ушные", - отметил волонтер.

Дейнега отметил, что из 230 "Хаммеров" в ВСУ сейчас больше половины не могут использоваться военными.

"На всех почти надо было сразу менять резину. А у нас не было даже необходимых ключей - потому что у американцев не миллиметры, а дюймы, и у них все гайки - дюймовые. Я уже молчу о запчастях, которых не было вообще..." – сказал волонтер.

Подробнее читайте в интервью "Апострофа": Украина сможет освободить Донбасс, если произойдут три вещи - волонтер Виталий Дейнега.