RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Боец "Правого сектора" рассказала, чего боятся и что ждет боевиков ДНР-ЛНР после войны на Донбассе

Боевики так называемых ДНР и ЛНР опасаются, что после завершения войны на Донбассе общество и украинское правосудие устроят над ними расправу.

Об этом на своей странице Facebook написала боец "Правого сектора" Елена Белозерская.

По ее мнению, данные опасения заставляют боевиков продолжать сопротивляться украинской армии.

Белозерская отмечает, что без объявления амнистии боевиков к ответственности будут привлечены только "самые бедные из них".

"Если бы тех боевиков было где-то до сотни, их следовало бы приговорить к пожизненному, чтобы другим было неповадно. Но их очень много, они начнут откупаться, и осудят в результате не самых виновных, а самых бедных, а прокуроры и судьи станут миллиардерами. Поэтому я изначально стою на позициях амнистии сразу после сдачи оружия - для всех, кроме вожаков и явных военных преступников", - говорится в сообщении.

Однако амнистия не обезопасит боевиков от расправы со стороны жителей Донбасса, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за давления со стороны террористов.

Как сообщал "Апостроф", пользователи социальных сетей отреагировали на разоблаченный фейк террориста так называемой ДНР Назара Прилепина о гибели российского актера, который воюет на Донбассе на стороне Вооруженных сил Украины, Анатолия Пашинина.