RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Сливают личные данные пользователей: эксперт выдвинул жесткое обвинение ГФС

Александр Охрименко, экономист и президент Украинского аналитического центра подозревает, что в Государственной фискальной службе незаконно передают системе Лига:Закон специальные адреса электронных почт, предназначенных только для налоговых отчетов.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Обратил внимание, что тут ряд моих знакомых по ФБ подняли тему о странном коммерческом спаме, который начал приходить им на почту с секретного адреса электронной почты, который создан специально для отправки отчетов в налоговую», – написал Охрименко, подкрепив пост скриншотом рассылки.

Он подчеркивает, что спам рассылает бизнес-структура, продающая ЛИГА:Закон. По словам эксперта, спам приходит на специальный адрес электронной почты, предназначенной только для налоговых отчетов.

«Бардак у нас нарастает с каждым днем. Коммерческая тайна уже стала фикцией. Никто даже не пытается соблюдать законы. Зачем нам тогда вообще законы или продукты от Лига:ЗАКОН», – не скрывал своего возмущения эксперт.

Он также призвал ГФС объяснить, каким образом секретный адрес электронной почты попал в распоряжение коммерческой структуры.