RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Мы это терпеть не будем: Ярош указал на угрозу для Украины от выполнения Минских договоренностей

На сегодняшний день самый большой вызов для Украины – это война.

Об этом Дмитрий Ярош рассказал в интервью "Апострофу".

"Нерешительность, мягкотелость нашего (украинского – прим. "Апострофа") политического руководства может привести, например, к имплементации тех же самых Минских договоренностей. А это – одна из самых больших угроз для существования государства, кроме войны, кроме непосредственно военных действий. Потому что ввести этот антигосударственный, по сути, массив, часть "ваты" в структуры власти и сделать все остальное, что предусмотрено Минскими соглашениями, все эти особые статусы и так далее – значит заложить мину, которая разорвет государство", - сказал Дмитрий Ярош.

По его словам, никто это терпеть не будет.

"Однозначно, мы не будем терпеть, когда эта сволочь придет и начнет снова влиять на украинскую политику, как внутреннюю, так и внешнюю. И они тоже не будут сидеть тихо, это тоже понятно. Это начнет качать ситуацию внутри государства – и она опять взорвется. Мы просто оттянем время. Я очень надеюсь на то, что у политического руководства государства хватит здравого смысла этого не делать. То есть в "Минск" можно играть. Можно говорить, мол, да, когда-то мы имплементируем – чтобы оттянуть время, как я вижу. Выиграть время, чтобы укрепить обороноспособность нашей страны, а потом зайти и зачистить всю ту гадость, которая там с оружием в руках воюет против Украины. Такой путь я бы еще понимал. Я надеюсь, так оно и будет... ", - подчеркнул нардеп.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Дмитрий Ярош: "Кроме войны, есть еще одна угроза, которая может разорвать Украину".