RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Мы его уничтожили: знаменитая певица сделала громкое заявление о лучшем президенте Украины

Знаменитая украинская певица, народная артистка Украины Нина Матвиенко назвала Виктора Ющенко лучшим президентом за годы независимости.

Об этом она рассказала в интервью "Апострофу.Лайм".

"Не было лучшего [президента], чем [Виктор] Ющенко. Понимаете, ему просто не дали поработать. Там был договор между [Виктором] Януковичем и [Леонидом] Кучмой. Но мы же его и уничтожили, Ющенко. Продались за копейки эти бедные люди, которым давали деньги и крупы, и все на свете", - сказала Матвиенко.

Певица отметила вклад Виктора Ющенко в начало дискуссии вокруг Голодомора в Украине. Также Матвиенко уверена, что Ющенко поспособствовал развитию частной предпринимательской инициативы в стране.

"А Ющенко поднял страшную тему, самую болезненную, он ценой жизни и детей своих поднял эту тему. По миру мы ездили с программой, ставили [Евгения] произведение Станковича "Панихида по умершим от голода" на слова Дмитрия Павлычко. А сколько он дал жизни бизнесменам, малым предпринимателям. Он открыл жизнь, чтобы их не затоптали. Кто их уничтожил, доконал? Янукович доконал", - резюмировала певица.

Подробнее читайте в интервью "Апострофа.Лайм": Война в Украине - конец света - Нина Матвиенко о Майдане, и том, почему она не поет на Донбассе.