RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Новая зрада: в сети волна возмущения из-за передачи назначения губернаторов в руки Порошенко

В социальных сетях возмутились решением Верховной Рады, которая отменила конкурсный отбор глав местных администраций и центральных органов исполнительной власти.

Негодование на своей странице Facebook выразил народный депутат Мустафа Найем.

"Помимо этого закон отменил требование о разделении политики и государственной службы. Губернаторы и их заместители - как в старые добрые времена - снова смогут заниматься политикой на государственной службе, фактически возглавлять предвыборные штабы президента и правящей партии на парламентских и президентских выборах. По сути, это первая ступень административного ресурса в кампании 2019 года", - написал депутат.

"Как это не зрада, если зрада? А почему никто не сказал, что кто-то собирается пропихнуть этот законопроект? Никакой огласки не было о том, что новая зрада надвигается. Можно список козлов, которые проголосовали за это?", "Слава мирозданию, у нас появился шанс исправить ошибку, которую допустили при реформировании люди, не имеющие понятия о госслужбе", - пишут люди в комментариях.

Некоторые пользователи также отметили, что данный закон нарушает 118 статью Конституции Украины.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, как разрыв дипломатических отношений с Россией может навредить мирному процессу на Донбассе и заморозить идею введения миротворцев на оккупированные территории.