RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Круговая порука: украинская судья поделилась возмутительными деталями о своих коллегах

В украинской судебной системе действует круговая порука судей, которая способствует сокрытию преступлений.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказала украинская судья Лариса Гольник.

"Да, эта круговая порука покрывает совершенные преступления, правонарушение, совершенное коллегой, должно быть тайной. Ценности, которые заложены у судей, скорее всего, не соответствуют тому, чего ждет от них общество. Хотя в нашем кругу много профессионалов. Одни выражают понимание, а отдельные говорят, что это я просто оказалась в такой ситуации. Но они не говорят, что это неправильно", - отметила судья.

По словам Гольник, которая пережила жестокое нападение, связываемое с городским головой Полтавы и с его юридическим представителем Александром Ковжогой, каждый суд в Украине должен стать антикоррупционным.

"Дело в том, что на моем примере можно понять, если отдельный судья правильно принимает решение, то его даже коллеги могут психологически задавить в коллективе, не поддерживая. Хорошо, что меня люди поддерживают, семья, что дает каждый день надежду и уверенность", - сказала Гольник.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Меня хотели отправить к психиатру, а избиением пытались убить сразу двух зайцев - судья из Полтавы.