RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

У людей появляются вопросы: блогер рассказала о войне компроматов между главарями ЛНР

Обнародованные компроматы в отношении главарей так называемой "ЛНР" Игоря Плотницкого и Игоря Корнета наталкивают некоторых жителей оккупированных территорий Луганской области на серьезные размышления.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказала блогер и писательница Олена Степова.

"Самое главное – то, что первые руководители "государства" Плотницкий и Корнет друг друга обвинили в том, что они фальсифицировали обстрелы Луганска Вооруженными силами Украины, чтобы возмутить людей. Эта информация оседает в головах – и у людей появляются вопросы", - говорит она.

Также блогер добавляет, что у людей возникают вопросы и в связи с тем, что Леонида Пасечника сначала назначили и.о. "главы ЛНР" и только через несколько дней изменили под него так называемую конституцию.

"Меняется так, что теперь любой желающий может занимать должность "главы" ЛНР. И это тоже людей, способных думать, подтолкнуло к серьезным размышлениям", - отмечает Степова.

При этом она отмечает, что анализом событий занимаются люди, которые и ранее задумывались над происходящим.

"Да, те, кто не думал раньше, и не начнут этого делать. Они не будут искать информацию, не будут пытаться анализировать события. Они будут сидеть и дальше в интернете и кричать: "Где наша зарплата?!" До них ничего не дойдет, даже когда начнешь разжевывать им, что их зарплата – в Южной Осетии, потому что все шахты Луганской области теперь по версии террористов туда подчиняются, а там вряд ли кому-то есть дело до вас, никто о вас заботиться не будет. Эти люди просто тебя не услышат", - уверена она.

Напомним, ранее Степова рассказала, как Плотницкому удалось выиграть войну компроматов с Корнетом и сохранить свою репутацию перед населением.

Также читайте полный текст интервью Степовой на "Апострофе" - Донецк и Луганск хотят сделать одной "страной", ходят громкие слухи о новых руководителях.