RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Они не просто заигрались: известный ученый из Донецка высказался о чиновниках, предавших Украину

Донецкие чиновники в 2013 году хотели воспользоваться ослаблением центральной власти, пытаясь выбить для себя определенные преференции, но в итоге стали на путь предательства.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал известный донецкий ученый-религиовед, который был освобожден из плена боевиков, Игорь Козловский.

"Они как государственные чиновники, которые несли ответственность, серьезную государственную ответственность, оказались предателями. Они не просто заигрались, это слишком мягкие слова. Да, это была игра, когда ослабилась центральная власть и Украина находилась в очень сложном положении, а местные чиновники хотели воспользоваться этой ситуацией и выбить что-то для себя при помощи таких механизмов", - отметил ученый.

По его словам, местные так называемые "элиты" в итоге предали Украину, что привело к катастрофе.

"Но на самом деле они стали на путь предательства, и это привело их к личному краху. Нет, капиталы свои они вывезли и значительно лучше нас с вами устроились, но это не делает им чести", - считает Козловский.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Нельзя говорить, что жители Донбасса виноваты, есть другое слово - Игорь Козловский.