RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Тучи сгущались давно: в Украине рассказали, зачем завели дело на Труханова и что будет дальше

Коррупционный скандал, в центр которого попал мэр Одессы Геннадий Труханов, может быть связан с попыткой сметить его со своего поста.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

"Тучи над ним сгущались давно, было очевидно, что городского голову выдавливают с поста, но последние недели события резко форсировались. В общеполитическом плане Труханов был абсолютно лоялен к власти, его сложно в чем-то упрекнуть. Вопрос скорее в коммерческом противостоянии и только во вторую очередь в политическом. Место "хлебное", учитывая реалии Южной Пальмиры. Плюс страна вступает в новый политический цикл, а Одесса – это один из самых знаковых регионов страны", - уверен политический эксперт Андрей Золотарев.

Политический эксперт Андрей Золотарев также прослеживает связь между скандалом и началом предвыборной кампании.

"Можно предположить, что в дальнейшей будет идти "зачистка", особенно в регионах. Я думаю, что мы будем видеть усиление президентского влияния, возможно, замену каких-то мэров или губернаторов, особенно учитывая влияние того же Труханова в Одессе и вообще в одесском регионе. Возможно, где-то нужно поставить более хорошего электорального менеджера, учитывая, что мы уже вступили в предвыборную гонку. Губернаторам и мэрам придется много работать в этом направлении, на них будет много ответственности", - сказал он "Апострофу".

Подробнее читайте в материале: Не забыть о российском паспорте: за что задержали мэра Одессы Труханова.