RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Одесский депутат раскритиковал заведенное НАБУ дело против Труханова

Депутат Одесского горсовета, глава постоянной комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений Олег Брындак считает, что открытое против мэра Одессы Геннадия Труханова является политической расправой.

Такую точку зрения он высказал в эфире канала 112.

По его мнению, по делу о покупке здания бывшего завода "Краян" и по другим делам, которые НАБУ и САП инкриминируют Труханову, нет состава преступления.

"Оставить миллионный город без мэра накануне туристического сезона. На днях мы перераспредели бюджет развития. Приняли ряд важных для города программ, сейчас надо объявлять тендеры на их реализацию. Надо работать по кредитным программам… Запланирован ряд очень важных международных визитов… все это предусматривает наличие первой персоны города, который ранее ездил, договаривался, пробивал реализацию важных для Одессы проектов. Это, во-первых. Во-вторых, подписание кредитных соглашение, прежде всего, с ЕБРР на покупку 36 новых троллейбусов. Дальше нам предстоит подписать очень важный договор на получение кредита от ЕБРР и Мирового банка на реконструкцию трамвайного полотна и закупку новых трамваев. И еще один перспективный кредит – по линии NEFCO – по внедрению энергосберегающих технологий. В общей сложности мы планируем подписать кредитные соглашения на сумму, свыше 100 млн евро, которые пойдут на развитие Одессы. Это же ясно, никакая крупная финансовая организация, никакой инвестор не придет в город, если там твориться хаос, если нет конкретных людей, которые отвечают за подписание и выполнение договора. И это только международный аспект. Но есть еще очень много разных вопросов, которые напрямую связаны с личностью Геннадия Труханова", - заявил Брындак.