RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Большинством депутаты Глуховского горсовета лишили мэра Терещенко премии

Депутаты Глуховского городского совета лишили мэра Мишеля Терещенка и его заместителей премии в 800 тысяч гривен, приняв большинством голосов бюджет города с соответствующими правками.

Об этом на странице в Facebook написал местный депутат Юрий Бурлака.

По словам Бурлаки, за бюджет проголосовали 18 из 34 депутатов.

«Сегодня депутаты Глуховского городского совета большинством голосов - 18 из 34, приняли бюджет города. Бюджет без премий мэру Терещенко, зато с зарплатами учителям и врачам. Не смотря на то, что мэр пытался помешать нам, закрывал сессионный зал и устроил истерику в коридоре, депутаты четко заявили о своей позиции», - написал депутат.

Он отметил, что в бюджете вместо 800 тысяч премий мэру и заместителям были предусмотрены деньги на зарплаты бюджетникам.

«Мы выделили 1,7 млн грн на оборудование для нашей больницы. 1 млн на оборудование для первых классов, которые уже пойдут в «Новою школу», созданную в рамках реформы образования. 450 тысяч предусмотрели на открытие новой детской группы в садике, а 500 тысяч - на открытие инклюзивного центра», - написал Бурлака.

Депутат также написал, что за деньги из премий мэра в Глухове планируют купить две квартиры для врачей.

«Благодарю коллег, которые руководствовались здравым смыслом и вместо участия в политических интригах выступили за развитие Глухова и проголосовали за бюджет!», - резюмировал Бурлака.

Напомним, что в Глухове мэр Мишель Терещенко предложил депутатам проголосовать за бюджет, в котором были заложены премии ему и его заместителям. Депутаты отказались голосовать за чиновничий бюджет, и предложили внесли в него изменения. Они обратились к мэру, чтобы созвать сессию для принятия бюджета, но он проигнорировал их. Сегодня большинство депутатов провели сессию без мэра Терещенко.