RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

СМИ узнали об избиении в Подгорцах под Киевом главы сельсовета

В Подгорцах Киевской области, во время очередной сессии сельского совета неизвестные во главе с рядом депутатов от “Свободы” сорвали заседание и побили его главу - Сергея Кравченко.

Об этом сообщает "Обозреватель".

Отмечается, что к инциденту причастны экс-депутат Верховной Рады от "Свободы" Эдуард Леонов и действующие депутаты Обуховского районного совета Алексей Гридько ("Свобода") и Киевского областного совета Игорь Сабий ("Свобода").

Издание пишет, что главное требование “свободовцев” и их “титушек” касалось Генплана застройки в Подгорцах, а именно ЖК Park Lake City.

В частности, Леонов утверждает, что под строительство выделили землю на торфяном болоте, на что сельский голова Сергей Кравченко парировал: "Это участки частных владельцев, желающих использовать их под другое целевое назначение. Сельский совет этому не препятствовал. Где здесь нарушения?”

В Подгорецком сельсовете отмечают, что это не первый конфликт вокруг строительства ЖК, против которого выступают представители коттеджного поселка "Золотые ворота". Подчеркивается, что еще с 90-х поселок называют "городком миллионеров". Сейчас там проживают в основном чиновники, судьи, экс-прокуроры.

После драки в зал сельсовета вызвали полицию, которая составила протокол. Представители пострадавших передали в полицию имеющиеся материалы фото- и видео фиксации, а правоохранители собрали показания свидетелей. Глава сельсовета уехал в больницу снимать побои.

Сообщается, что ранее депутаты местных советов сел Подгорцы, Романков и Креничи, объединенных под руководством Подгорцевского сельского совета, утвердили проект изменений в генеральный план села Подгорцы. Местные депутаты утверждают, что необходимость разработки Генплана, среди прочего, была вызвана нехваткой ряда социальных объектов: общеобразовательных школ, детских садов, школы искусств, спортивного комплекса, и многого другого. По их словам,целью утвержденного плана является развитие инвестиционной привлекательности южного пригорода Киева, а также рост доходов местного бюджета.