RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Новая украинская школа: Одесская область получила 70 млн грн на обустройство первых классов

Одесская область получила 70 миллионов гривен на обустройство классов по программе "Новая украинская школа" (НУШ). Об этом стало известно во время открытой дискуссии «Состояние и перспективы реализации национальных реформ в Одесской области».

Средства поступили из государственного бюджета и уже распределены по районам и территориальным громадам.

«Главная цель НУШ - создать школу, в которой будет приятно учиться. Ученики должны получать не только знания, как это происходит сейчас, но и умение применять их в жизни», - отметил заместитель директора Института модернизации содержания образования Министерства образования и науки Украины Юрий Залевский.

На полученные средства планируется закупить компьютерное оборудование, мультимедийный контент для учителей, мини-фабрики печати и дидактические материалы.

Отметим, Одесская область первой в Украине подготовила учителей для НУШ. В пилотном проекте приняли участие 250 студентов, которые уже осенью начнут учить первоклассников по интерактивным технологиям преподавания. В этом году знания по обновленному стандарту в Одесской области будут получать более 27 тыс. учащихся в 1300 классах.