RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Главы райадминистраций Одесской области возмущены требованием остановить ремонт трассы Одесса-Рени

Прекратить строительство трассы Одесса-Рени и взяться за дороги Арцизского и Саратского районов - с таким требованием на митинг перед Одесской обладминистрацией вышли местные жители, сторонники народного депутата, члена партии «Наш край» Антона Киссе.

Протестующие перекрыли в Саратском районе автомобильную трассу Одесса - Рени, что вызвало негативные отзывы со стороны глав районов Одесской области, которые считают, что подобные действия могут привести к заморозке финансирования стратегической трассы международного значения М15.

В частности, глава Савранской РГА Виталий Свичинский на своей странице в Facebook написал: «А у нас дороги ремонтируют только тем, у какого «митинг» больше? Так не вопрос, можем померяться с Бессарабией. Извините, но мы три года ждём, когда закончат ремонт трассы Одесса-Рени».

Глава Подольской РГА Руслан Питак назвал акцию политической: «Я не могу понять в чем возмущение и зачем перекрывать дорогу? Ведь с простыми жителями Бессарабии, я общаюсь каждый день и все безумно довольны, что до Измаила можно ехать за 3 часа, а не за 6 часов как раньше, по дороге как после бомбежки! Таких масштабных ремонтов не помнят даже старожилы. И в чем виноваты водители и гости приехавшие к нам с разных стран, которые взяты в заложники на трассе Одесса-Рени в 40 градусную жару? Может ответ кроется в том, кто инициировал и организовал этот митинг, в Антоне Ивановиче Киссе?».

Глава Килийской ОТГ Павел Бойченко выразил возмущение требованиями мингующих остановить финансирование трассы Одесса-Рени.

«Пару слов по поводу сегодняшнего «митинга» жителей некоторых районов Бессарабии перед ОГА!!! Особое возмущение сегодня (думаю не только у меня) вызвало высказывание одного из участников «митинга», который заявил, что надо прекратить ремонт трассы М15 и отремонтировать дороги в Тарутинском или Арцизском районах!!!

Окончание ремонта трассы Одесса-Рени, которая является международной, ждут, как минимум, 9 районов области. Это полумиллиона жителей!!! Нужно правильно расставлять приоритеты – отремонтировать магистральную трассу и потом уже заниматься другими дорогами. Это понятно любому первокласснику!», - написал он.

В Арцизе так же назвали митинг пиар акцией народного депутата.

«Зима близко» или скоро выборы», - написал на своей странице в Facebook глава Арцизской РГА Сергей Парпуланский.

«Впервые в области начат такой масштабный ремонт дорог. Дорога Одесса-Рени, обещанная Петром Порошенко и Владимиром Гройсманом, преображается с каждым днем. Более 15 лет наши дороги разрушались и не ремонтировались. И за один-два года их не восстановить. Дорога Сарата-Арциз-Тарутино очень важная для наших жителей дорога, как и Арциз-Болград или Татарбунары-Рассейка или другие уничтоженные дороги нашей области и страны. Тогда давайте перекроем все дороги?», - пишет Сергей Парпуланский.

В свою очередь, губернатор Максим Степанов заявил, что ремонт дорог местного значения будет осуществляться планово, после окончания ремонта магистрали Одесса-Рени и подчеркнул, что направление Арциз-Сарата-Тарутино одно из приоритетных, так как по нему уже проведён тендер и разработан проект.

Ранее, Президент Украины Петр Порошенко анонсировал завершение ремонта трассы Одесса — Рени в 2018 году.

О завершении ремонта трассы Одесса-Рени в 2018 году заявил так же премьер-министр Владимир Гройсман.