RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Харьковской области отопительный сезон начался в срок - ХОГА

В Харьковской области стартует отопительный сезон.

Соответствующее распоряжение было утверждено руководством ХОГА.

Документ разрешает начать отопительный сезон в учебных, медицинских, детских и других учреждениях бытового и социально-культурного назначения. С 15 октября отопление могут подключать в жилых домах, в том числе потребителям, помещения которых оборудованы индивидуальными отопительными приборами.

Решение о начале подключения отопления принимают органы местного самоуправления при наличии соответствующих погодных условий.

«Предприятиям, учреждениям и организациям независимо от формы собственности принять безотлагательные меры по своевременному включению отопительных приборов в соответствии с действующими правилами и нормами. Районным государственным администрациям, исполнительным органам городских советов городов областного значения и соответствующих советов объединенных территориальных общин Харьковской области принять соответствующие меры, связанных с началом отопительного сезона», - говорится в распоряжении.

Руководителей предприятий, учреждений и организаций в ХОГА предупредили об ответственности за нарушение сроков начала отопительного сезона.