RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Менеджерам одесского нардепа Климова обещают наручники от АРМА

Доверенные люди нардепа Леонида Климова активно препятствуют деятельности официального управителя арестованными объектами.

Об этом корреспонденту Odessa.online рассказал представитель Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученных от коррупционных и других преступлений (АРМА) Андрей Потемкин.

Проверяющих на базу отдыха в Грибовке, склады ЦУМа на Аэропортовской и сам ЦУМ, а также в ТЦ "Новый привоз" запустили с боем.

"Мы все эти нарушения зафиксировали. На следующей неделе мы напишем заявление в СБУ и прокуратуру о возбуждении уголовного производства по факту невыполнения постановлений суда о запрете использования арестованных объектов, а также о назначении государством управителя этими активами", — отметил Андрей Потемкин.

В следующий раз представители АРМА обещают приехать в сопровождении органов СБУ и прокуратуры.

"Я уверен, что нас встретит новая группа доверенных лиц, которая уедет оттуда уже в наручниках. Но что самое обидное – это то, что фигурант дела как получал средства, которые должны идти в бюджет, незаконным путем, так и продолжает их получать. На эти деньги он нанимает и титушек, которые блокируют нашу работу, и менеджеров", — подчеркнул Потемкин.

Напомним, что 14 сентября представители АРМА арестовали 5 объектов одесского нардепа Леонида Климова в рамках расследования дела о коррупции. Речь идет о рефинансировании обанкротившегося "Имэксбанка" в размере 3,4 млрд грн.