RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Одессе активисты потребовали отставки "замаранного" облпрокурора

Активисты, волонтеры, участники АТО 30 октября начали акцию пикетирования Одесской областной прокуратуры с требованиями отставки ее руководителя Олега Жученко и расследования деятельности Владимира Галантерника.

Об этом сообщает "Эспрессо".

По данным издания, акция проводится в знак протеста против бездействия областной прокуратуры в расследовании преступлений, совершенных против одесских проукраинских активистов Сергея Стерненко, Виталия Устименко, Олега Михайлика, Михаила Кузаконя.

Также активисты обвиняют областного прокурора Олега Жученко в коррупционных связях с известными одесским предпринимателем Владимиром Галантерником. По словам активистов, Владимир Галантерник якобы украл у города его визитку - рынок "Привоз", незаконно захватил сотни гектаров приморской земли, "отжал" десятки предприятий.

В городских парковых зонах, на территориях стадионов и мест отдыха горожан ведется массовая незаконная застройка, которая разрушает исторический облик Одессы. Все это происходит при отсутствии какой-либо реакции со стороны прокуратуры.

Одни из организаторов акции, представители общественной организации "Традиции и порядок" отметили, что их главные требования - проведение полного расследования деятельности Владимира Галантерника и отставки областного прокурора Олега Жученко по фактам служебной халатности и наличия коррупционных связей.

Акция проходила под лозунгом - "Не дадим создать одесскую уголовную республику!".