RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Терещук пообещал навести порядок в госпрограммах Киевской области

В Переяславе в помещение районного Дома культуры состоялась встреча председателя Киевской облгосадминистрации Александра Терещука с общественностью района.

Об этом сообщает корреспондент информационного портала "Моя Киевщина".

Терещук отметил, что не будет касаться политических дел, а будет касаться вопросов только социальной направленности: ремонта дорог, больниц, садиков и тому подобное.

Он обратил внимание на то, что средства выделяются из бюджетов различного уровня на инфраструктуру, систему образования и здравоохранения, но по неизвестным причинам они не используются в нужном ключе.

"Порядка мало, но его нужно наводить!", - отметил он, пообещав обеспечить реализацию соответствующих проектов и государственных программ.

На мероприятии присутствовали прокурор области Максим Киричук, руководитель департамента образования и науки КОДА Вера Рогова, мэр Переяслава Тарас Костин, председатель РГА Юрий Клименко, председатель райсовета Петр Качкалда, начальник полиции района Олег Петренко, директор департамента экологии КОДА Виктория Киреева, депутат областного совета Сергей Федорченко.

Также на совещании присутствовали главы сел района, депутаты районного и городского советов, общественные активисты и главы общественных союзов и организаций, участники АТО и журналисты.

Председатель Киевской ОГА Александр Терещук заслушал доклады присутствующих руководителей структурных подразделений и сразу дал соответствующие распоряжения. Кроме того, все желающие имели возможность задавать наболевшие вопросы присутствующим на совещании чиновникам.