RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Реакция на провал на выборах: эксперт высказался о назначении Зеленским друга Яроша в Днепропетровскую область

Зеленский поставил руководить Днепропетровской областью лучшего друга Дмитрия Яроша Валентина Резниченко, и это реакция на провал на выборах.

Об этом заявил политический обозреватель Александр Потемкин.

"Националисты торжествуют - главой Днепропетровской ОГА президент Зеленский назначил ближайшего друга самого Дмитрия Яроша, главного "правосека" Украины. Валентин Резниченко ничем особо не запомнился во время работы на Порошенко на Днепропетровщине. Ничем, кроме тысяч новостей о псевдо-достижениях. Но Зеленский зачем-то вернул "Валю" на губернаторский пост. Мотив президента очевиден и весьма прост. Зеленский провалил выборы в родном Кривом Роге. Его земляки выбрали мэром представителя "ОПЗЖ", у которого будет свое большинство в горсовете. И для борьбы с ОПЗЖ Зеленский и назначил Резниченко. Ярош подтверждает: Зеленскому нужно бороться с ОПЗЖ в Днепропетровской области, поскольку партия Медведчука уже наступает на пятки "слугам" и на следующих выборах точно окрасит область в синий цвет. А вместе с этим президент получит и любовь радикалов. Почитайте пост Яроша, оцените пиетет, с которым тот пишет о Зеленском. Мол, если бы еще Зеленский уничтожил Медведчука и вышел из Минских соглашений, тогда бы радикалы точно поддержали бы такого Зеленского. Это цитата Яроша", - заявил он.

"Уверен, не за горами тот час, когда Зеленский ради поддержки националистов выйдет из "Минска"... Сейчас у Зеленского одна цель – усидеть на посту любой ценой. Для этого нужно что-то сделать с ОПЗЖ, которая ускоренными темпами набирает рейтинг. Какими методами будет власть бороться с Медведчуком, мы уже видели в Одессе, где на незаконном заседании облсовета радикалы по указке губернатора Гриневецкого избили народных депутатов от ОПЗЖ. Ждать ли такого беспредела на Днепропетровщине? Я уже ничему не удивлюсь" - отметил Потемкин.