RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Кабмин предлагает кандидатуру Андрея Бойчука на должность главы Ивано-Франковской ОГА - СМИ

Кабинет министров Украины заслушал кандидата на должность председателя Ивано-Франковской ОГА Андрея Бойчука. Во время доклада Андрей Бойчук отметил, что имеет 13-летний опыт работы в топливно-энергетическом секторе.

Об этом пишет издание "Курс".

"Могу не только оценить эффективность работы, но и вижу своей задачей рост инвестиций в отрасль и наполнение бюджета", - сказал Бойчук.

В условиях эпидемии приоритетной задачей он назвал поддержку медицинских учреждений, привлечение бизнеса к борьбе с коронавирусной инфекцией. Также в приоритетах - развитие туризма и модернизация Ивано-Франковского аэропорта. Бойчук пообещал улучшить коммуникацию с населением по реализации программы "Большая стройка", борьбы с COVID-19 и других инициатив центральной власти.

"С момента, когда ушел из Минэнерго, я не занимал никаких должностей. Посвятил свое время обеспечению потребностей армии и волонтерской деятельности. Есть соответствующие наработки, всем известно, что вовлечено много средств из диаспоры, и такой вид деятельности был до этого времени. Не занимал постов и не был на должностях", - сказал Бойчук.

Он добавил, что создал организацию "Корпус защитников Революции Достоинства".

В результате министры согласовали назначение Бойчука на должность главы ОГА. Указ о назначении должен подписать президент Украины.

Ивано-Франковская ОГА осталась без председателя 5 ноября, когда Владимир Зеленский подписал Указ об увольнении с должности председателя Виталия Федорова. И.о. председателя ОГА была назначена первая заместитель председателя ОГА Мария Савка. Виталий Федоров получил должность заместителя городского председателя Ивано-Франковска.