RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Кропивницком по заданию Зеленского впервые за полвека капитально обновили приемное отделение больницы

В Кировоградской области по программе Президента "Большая стройка" завершена реконструкция приемного отделения в Кропивницкой больнице скорой медицинской помощи. Об этом сообщается на официальной странице Кировоградской ОГА в Facebook.

"По программе "Большая стройка" у нас есть возможность превратить устаревшую медицинскую инфраструктуру в европейскую. Это современные отделения с такими же современными подходами к оказанию неотложной помощи. И прежде всего - это функциональность, обследование и диагностика пациента", - сказал по поводу открытия приемного отделения глава облгосадминистрации Андрей Назаренко.

Реконструкцию приемного отделения в Кропивницком провели менее чем за полгода. В ходе работ было сделано полное обновление старого помещения площадью 563 кв. м и достроено новое еще на 100 кв.м. Стоимость работ составила 10 млн гривен.

"Впервые за 50 лет в больнице были проведены строительные работы такого масштаба. Появилось новое, европейского образца, отделение экстренной медицинской помощи. Но самая главная особенность - теперь мы можем одновременно принимать две кареты "скорой". Для оказания ургентной помощи - это важно", - заметил главный врач больницы Руслан Иванов.

Как отмечают в ОГА, отделение в Кропивницкой больнице скорой медицинской помощи стало уже вторым в текущем году после Добровеличковской районной больницы, в которых в ходе "Большой стройки" созданы современные условия для спасения жизней пациентов. В ближайшее время ожидается открытие обновленных приемных отделений в Гайвороне, Александрии, Светловодске и в областной больнице Кропивницкого.

Ранее сообщалось, что в 2021 во всех регионах Украины в рамках "Большой стройки" будет реконструировано 177 приемных больничных отделений. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко.