RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Министр Алексей Чернышов представил план реализации Госстратегии регионального развития

В среду, 12 мая, на выездном заседании Кабинета Министров Украины среди прочих обсуждался вопрос регионального развития и стимулирования роста местных экономик.

Во время заседания Министр развития громад и территорий Украины представил план мероприятий на 2021-2023 года по реализации Государственной стратегии регионального развития.

Этот документ содержит конкретные действия, направленные на реализацию самой Стратегии, а также индикаторы оценки эффективности их выполнения.

"Принятие этого документа позволит консолидировать усилия всех органов власти и наиболее эффективно направить ресурсы на развитие регионов. План мероприятий на 2021-2023 года по реализации Государственной стратегии регионального развития содержит исчерпывающий список действий, которые необходимы для достижения целей Стратегии", – сказал Алексей Чернышов.

План мероприятий на 2021-2023 содержит 207 мероприятий по 34 направлениям, а также 17 оперативных целей Государственной стратегии регионального развития на 2021-2027 года.

Министр подчеркнул, что только общими усилиями можно будет достичь результата и призвал центральные органы власти, местные администрации, а также органы местного самоуправления.