RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Большая стройка" Зеленского ко Дню Независимости построит возле Коломыи модульный спорткомплекс

К 30-й годовщине Независимости в селе Королевка Коломыйского района завершится строительство модульного спортивного зала КУ "Молодежный центр". Работы выполняются в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сообщила Ивано-Франковская ОГА.

В данный момент строительная готовность спорткомплекса составляет 32%. Активизация работ на объекте позволяет рассчитывать, что он будет сдан в эксплуатацию в запланированный срок, отметили в ОДА.

Стоимость объекта - около 30 миллионов гривен. Эти средства были выделены из Государственного фонда регионального развития, а также из местного бюджета.

"Нашим главным приоритетом является жизнь, а для полноценной жизни нам нужно здоровье. Поэтому развитие современной спортивной инфраструктуры - залог развития здоровой нации. При поддержке Президента Украины и правительства мы имеем возможность строить новые спортивные комплексы, залы и стадионы, чтобы молодежь могла активно заниматься физической культурой и спортом", - заявила глава облгосадминистрации Светлана Онищук.

Напомним, в этом году Офис Президента инициировал масштабную перестройку спортивной инфраструктуры. Среди прочего, до конца года планируется ввести в эксплуатацию 80 стадионов и 29 бассейнов. Кроме этого, как ранее заявил заместитель главы Офиса Президента, координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко, в рамках новой президентской программы "Здоровая Украина" в ближайшее время планируется создание 873 "активных парков" и современных спортплощадок со свободным доступом для каждого по всей стране.