RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

"Большая стройка": в Тернопольской области отремонтировали 25 км трассы на Ивано-Франковск

На Тернопольщине завершили ремонт участка трассы Н-18 Ивано-Франковск - Бучач - Тернополь протяженностью 25 км в направлении от Тернополя в сторону Ивано-Франковска.

Работы провели в соответствии с международными стандартами в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сообщаетТернопольская ОГА.

"Кроме обновления покрытия, в населенных пунктах устанавливают освещение, пешеходные дорожки, заменяют дорожные знаки и монтируют барьерное ограждение. На опасных участках тротуара в селе Дарахов установили перильные ограждения", - говорится в сообщении ОГА.

Трассу национального значения Н-18 Ивано-Франковск - Тернополь не восстанавливали с 1990-х годов. После включения объекта в программу Владимира Зеленского "Большая стройка", начался текущий средний ремонт всей протяженности автодороги в Тернопольской области.

В прошлом году ремонтные работы стартовали на 10-километровом участке от пгт Дружба до Дараховского перекрестка. В этом году новое покрытие укладывают до границы с Прикарпатьем.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенкосообщил, что планом президентской программы на 2021 год предусмотрен ремонт и строительство 6500 км дорог и 245 искусственных сооружений.