RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

"Большая стройка": возле Чернигова до 20 декабря отремонтируют часть трассы, которая ведет на Киев

В с. Киенка на Черниговщине подходит к концу ремонт 3,7-километрового участка трассы Р-69 Киев - Вышгород - Десна - Чернигов от Чернигова до перекрестка с дорогой М-01 Киев - Новые Яриловичи.

Ремонт планируют завершить до 20 декабря в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сообщает Черниговская ОГА.

"На сегодняшний день в Киенке завершены основные работы с асфальтобетоном. Сейчас дорожники обновляют мост протяженностью 12 метров", — говорится в сообщении областной администрации.

Дорога Р-69 Киев – Вышгород – Десна – Чернигов объединяет между собой Киев и Чернигов и входит в государственный туристический маршрут "Ожерелье Славутича", обеспечивая международный автомобильный туризм. Общая стоимость реализации проекта составила около 76 миллионов гривен.

По словам главы Черниговской ОГА Вячеслава Чауса, ремонт участка был не из простых, ведь он расположен вблизи дворов, и нужно было учесть потребности хозяев, а также особенности расчистки зимой.

"Этот участок - пример того, как нужно обустраивать автодорогу в селе: качественное дорожное полотно, тротуары, заезды для общественного транспорта, соответствующие знаки", — отметил Чаус.

Напомним, в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" по итогам 2019-2021 годов планируют восстановить 13 тыс. км дорог по всей Украине. А в планах до конца 2024 года – сделать 24 тыс. км.