RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

На Киевщине по программе "Большая стройка" завершается электрификация 11 км ж/д пути Васильков - Васильков-2

В Киевской области вышел на финальную стадию капитальный ремонт пути между станциями Васильков-1 и Васильков-2. Ремонт и электрификация этого 11-километрового участка между поселком Калиновка, где расположена станция Васильков-1, и городом Васильков осуществляется в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Об этом сообщает Укрзализныця.

На станции Васильков-2 также строят пассажирскую платформу.

"Впереди — устройство бесстыковочного пути и капремонт железнодорожного переезда на станции Васильков-2, а также реконструкция платформы Здоривка", — говорится в сообщении УЗ.

Восстановление прямого пассажирского сообщения по железной дороге между Васильковом и столицей позволит разгрузить трассу Н-5 Киев-Одесса в часы пик на 1000 автомобилей в час.

Напомним, президент Владимир Зеленский объявил масштабные обновления, которые ждут УЗ уже в ближайшие два года, отдельным направлением программы "Большая стройка". Среди планов – к 2024 году электрифицировать не менее 500 км путей и расширить сеть скоростного межрегионального сообщения "Интерсити+" до более чем 10 областей.