RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Уволенного мэра Полтавы Александра Мамая связывают с фигурантом скандальных переписок Портнова - детали

Полтавского городского голову Александра Мамая, уволенного с должности во исполнение приговора суда, связывают с фигурантами скандальных переписок экс-руководителя администрации президента Януковича Андрея Портнова "Казбека" с кремлевскими кураторами.

Так, ранее Мамай неоднократно был замечен на публичных мероприятиях с Владимиром Макаром, упоминающимся в переписках "Казбека" (прозвище, которое дали Портнову кремлевские кураторы).

Этот факт может свидетельствовать о связи уволенного с должности Мамая с сетью агентов Кремля и диверсантов среди представителей власти.

Ранее "Апостроф" подробно рассказывал о фигурантах скандала из переписки с агентами кремля, которые могут быть причастны к планированию и подготовке к полномасштабному российскому вторжению.

Напомним, 4 апреля вступил в законную силу приговор ВАКС от 02.03.2023, которым полтавский городской голова признан виновным в организации растраты имущества путем злоупотребления своим служебным положением, а также в организации внесения в официальные документы заведомо ложных сведений. 12 апреля 2023 года исполнительным комитетом Полтавского городского совета Мамай уволен с занимаемой должности и ему выдана трудовая книжка с соответствующей записью, согласно требованиям законодательства.