RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

В ДТЕК занялись подключением домов с промышленным тарифом, но не всех - СМИ

В ДТЕК наконец-то занялись переведением домов с промышленным тарифом на бытовой, но общественники заявляют, что "зеленый свет" дают лишь избранным и настаивают на общей встрече.

Об этом пишут "Українські новини" со ссылкой на "Одесса.Online".

После ряда скандальных заявлений представителей ОСМД в Одессе в ДТЭК начали процедуры по переключению с промышленного тарифа на бытовой ряда домов по ускоренной процедуре военного времени, которая идет в обход многолетней бюрократии монополиста.

Однако, как выясняли представители общественной организации "Спильна Мета", монополист дает "зеленый свет" на переподключение только домовладением, где многолетний процесс уже практически завершен, а для всех остальных – оставляет многократный промышленный тариф.

"Мы приветствуем уже тот факт, что они хотя бы начали извещать людей о новой процедуре. Однако в заявлении ДТЭК указали, что подключили 28 домов к бытовому тарифу, но, по нашим данным, только четыре. Мы создали организацию ОСМД, у которых проблемы с ДТЭК "Есть свет", однако, несмотря на острую проблематику, с нами отказываются встречаться, зато публикуют заявления, где якобы все решилось", — заявил представитель организации "Спильна Мета" Артем Каспарян.

Чтобы заставить монополиста пойти на открытый диалог не только с избранными ОСМД общественники направили комплекс жалоб в госрегулятор НКРЭКУ и призывают ДТЭК как можно скорее назначить открытую большую встречу.

"Новые положения регулятора позволяют им подключить все дома к бытовому тарифу, для этого нужно только их желание. Но они продолжают делать вид, что у них связаны руки. При этом получют сверхприбыль за счет двух, трех и четырехкратного тарифа", — говорят в организации "Спильна Мета".