Боевики ДНР пытаются вывезти обломки самолета Malaysia Airlines

Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) пытаются вывезти с места падения обломки самолета Malaysia Airlines с целью сокрытия улик, сообщают в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации (ОГА).

«Боевики пригнали к месту катастрофы тяжелую технику и намереваются вывезти остатки авиалайнера в неизвестном направлении. Донецкая областная администрация расценивает эти деяния как открытую попытку скрыть улики и помешать процедуре расследования», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что в ночь на 19 июля вооруженные террористы ДНР вывезли с места падения самолета останки 37 погибших, тем самым нарушив международные нормы.

«Вооруженные боевики оттеснили с места аварии представителей ГЧС, МВД, прокуратуры, погрузили тела погибших в грузовики и доставили в областное бюро судебно-медицинской экспертизы. В медучреждении террористы принудили персонал начать работу по забору генетического материала для начала процедуры идентификации тел», - сообщили в ОГА.

По материалам РБК-Украина