RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Поезда Донецкой железной дороги ходят по измененным маршрутам

Пассажирские поезда дальнего следования формирования Донецкой железной дороги до станций «Мариуполь» и «Донецк» и обратно курсируют по измененным маршрутам через участок Ясиноватая–Константиновка–Славянск–Лозовая, сообщают в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на «Укрзализныцю».

Для безопасной посадки пассажиров в поезда также предусмотрены дополнительные остановки. В частности, пассажирские поезда дальнего следования №84 Мариуполь–Киев и №78 Мариуполь–Москва, следующие от станции Мариуполь, делают дополнительные остановки на станциях «Мандрыкино» и «Рутченково». Если нет возможности добраться до вокзала Донецка, пассажиры с билетами от станции «Донецк» могут осуществлять посадку с этих станций.

В «Укрзализныци» также сообщают, что в связи с нестабильной ситуацией отменены поезда № 364/363 Умань–Ясиноватая и № 321/322 Харьков–Мариуполь.

Пригородные поезда курсируют в Донецкой области на участках Мариуполь–Волноваха– Донецк–Ясиноватая, Авдеевка–Красноармейск–Чаплино, Ясиноватая–Константиновка– Славянск–Красный Лиман; в Луганской области на участках Родаково–Луганск, Сентяновка–Родаково, Коммунарск–Родаково.

Ранее сообщалось, что с 26 июля в связи с нестабильной ситуацией в Донбассе пассажирские поезда с железнодорожного вокзала «Луганск» не отправляются. Отменены поезда № 11/12 Луганск–Москва, № 126/125 Луганск–Киев, № 20/19 Луганск–Киев и № 788/787 Луганск–Харьков. Ограничен маршрут следования до станции «Ясиноватая поездов» № 134/133 Киев–Ясиноватая, № 342/341 Симферополь–Ясиноватая и № 788/787 Харьков–Луганск.

С целью обеспечения безопасности сотрудников железнодорожные вокзалы станций «Никитовка», «Горловка» и «Дебальцево» закрыты для обслуживания пассажиров.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: