RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Донецкой области боевики напали на две исправительные колонии

В Донецкой области 24 августа боевики совершили нападения на две исправительные колонии, расположенные в Горловке, под угрозой применения оружия и, применяя физическое воздействие к работникам учреждений, завладели огнестрельным оружием и вывезли в неизвестном направлении сотрудников, сообщают в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Согласно сообщению, около 10.20 к Мичуринской исправительной колонии (№ 57) на бронированной разведывательно-дозорной машине (БРДМ) прибыли 12 неизвестных лиц, вооруженных автоматами Калашникова, пулеметами и гранатометами. С собой они привезли предварительно захваченного и связанного первого заместителя начальника этого учреждения.

«Угрожая расправой над заложником, вооруженные люди вывели всех сотрудников, которые находились в учреждении, и под прицелами огнестрельного оружия выстроили их вдоль ограждения учреждения. Другие вооруженные лица проникли в караульное помещение, откуда изъяли шесть автоматов АК-74, а затем вывели из жилой зоны учреждения трех осужденных»,– сообщили в пресс-службе.

Боевики нанесли телесные повреждения первому заместителю начальника учреждения, а также вывели из строя начальника оперативного отдела, после этого увезли их вместе с освобожденными осужденными в неизвестном направлении. После отъезда боевиков учреждение было обстреляно из минометов, в результате чего была повреждена водонапорная башня

Кроме этого, около 11.00 того же дня в Никитинскую исправительную колонию (№ 87) на БРДМ, легковом автомобиле марки Jeep и грузовом автомобиле марки КАМАЗ прибыли неизвестные лица, вооруженные автоматами Калашникова и пулеметами, которые представились представителями так называемой Донецкой народной республики, окружили административное здание учреждения и прилегающую к нему территорию с целью незаконного завладения имеющейся в учреждении оружием.

«Они вывели весь персонал из административного здания, выстроили в шеренгу и начали применять к ним физическую силу и стрелять в их сторону из огнестрельного оружия, требуя открыть комнату для хранения оружия и выдать вооружения. Боевики потребовали немедленно выдать имеющееся в учреждении вооружение»,– рассказали в ведомстве.

Угрожая расстрелом первого замначальника учреждения и заместителя начальника по охране, они заставили открыть комнату для хранения оружия и завладели частью имеющегося вооружения.

После этого террористы захватили в заложники первого заместителя начальника колонии и скрылись в неизвестном направлении.