RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​РФ разместила 64 танка и 100 БТР на границе Крыма с Херсонской областью

Россия разместила 64 танка и 100 боевых машин пехоты и бронетранспортеров на границе Крыма с Херсонской областью. Об этом заявил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко.

«По оперативной информации, на временно оккупированной территории Крыма Россия наращивает ударную группировку своих вооруженных сил. За последние несколько недель на границе с Херсонской областью вооруженными силами РФ сконцентрировано не менее 64 танков, около сотни БТР и БМП и несколько десятков систем залпового огня "Град", "Ураган" и ЗРК "Бук", высокоточные средства поражения воздушных и наземных целей и самолеты»,– подчеркнул он.

Господин Лысенко отметил, что недалеко от населенного пункта Черноморск (Крым) развернут полевой госпиталь, в Черном море размещается семь больших десантных кораблей Черноморского флота России и один большой десантный корабль Балтийского флота.

Кроме того, по словам спикера СНБО, в направлении Мариуполь–Таганрог напротив участка Донецкого пограничного отряда на всей сухопутной территории границы российские военные проводят инженерные работы по обустройству и укреплению боевых позиций на территории России.

По материалам ИА «Украинские новости»